Новости района

В этом году Починковский район отмечает свое 85-летие. Торжественные мероприятия, посвященные этому событию, прошли в Починках 12 июня и были совмещены с празднованием Дня России. Приглашаем посмотреть в нашей фотогалерее как это было. Фотоотчет подготовлен администраторами сайта В. Пыхониным и М. Елизаровым.

9 мая на центральной площади Починок состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий с этого события.

Рождественский подарок — 2013

12 января в РДК прошел ставший уже традиционным фестиваль детского творчества «Рожественский подарок». Фестиваль был организован управлением образования, благочинием Починковского округа и Починковским ЦДО. В начале мероприятия с поздравлением выступил благочинный Починковского округа протоиерей Михаил Кожухарь. Свои выступления — песни, стихи, миниатюры — показали зрителям учащиеся школ района, все они были награждены грамотами и призами. Также на фестивале прошло награждение победителей фотоконкурса «Золотые купола». Фестиваль прошел в Починках во второй раз и, как и в прошлом году, вызвал интерес починковцев и собрал большое количество зрителей.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о мероприятии в нашей фотогалерее.

Групповые фотографии высокого разрешения можно скачать архивом по этой ссылке. Если вам нужно какое-либо фото в лучшем разрешении (для печати), либо фото, не попавшее на сайт, пишите — по возможности вышлем.

Ночные Починки

В соответствии с решением Земского собрания Починковского муниципального района № 44 от 02.11.2012 начал работу сайт Земского собрания. Приглашаем посетить.

http://zemskoe.org

ПаводокВесенний паводок в этом году в нашем районе вызвал значительное повышение уровня водя в реках Рудня и Алатырь, а также в многочисленных мелких реках и ручьях. Это привело к довольно серьезным последствиям: были подтоплены дома, оказался под водой автомобильный мост в Кочкурове, вода проникла в помещение ТЦ «Северный» в Починках и т.д. Такой большой воды уже давно не было в нашей местности. Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий в нашей фотогалерее о том как это было. Если у вас есть другие материалы на эту тему, пожалуйста, присылайте — с удовольствием опубликуем.
На сайте Избирательной комиссии Нижегородской области опубликованы результаты голосования по выборам Президента Российской Федерации, в том числе и сведения по Починковскому району. Предлагаем их вашему вниманию:
На сайте Избирательной комиссии Нижегородской области опубликованы результаты голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, в том числе и сведения по Починковскому району. Предлагаем их вашему вниманию: